Мытищинские долголеты проводят спортивные занятия на свежем воздухе

_2022-04-01_163624

Занятия спортом на открытом воздухе – обычная практика участников губернаторского проекта «Активное долголетие».

 На одном из занятий, которое проходило в выходные дни в Центральном парке культуры и отдыха, побывала глава городского округа Мытищи Юлия Купецкая. Активисты поделились с ней своими впечатлениями от участия в проекте, а также рассказали об инициативах и планах на будущее.

Глава округа отметила, что участие в губернаторском проекте для тех, кто вышел на пенсию, – это прежде всего активный образ жизни и возможность самореализации, а значит залог высокого качества жизни, оптимизма и здоровья.

«В ходе встречи обсудили с участниками проекта ряд важных вопросов, связанных с деятельностью клуба и жизнью округа в целом, перспектив его развития, – подчеркнула Юлия Олеговна. – Приняли решение посетить с экскурсией город Серпухов».

Сейчас в центральном парке проводятся занятия по спортивной гимнастике и скандинавской ходьбе. В тёплое время года к ним добавится ещё и йога.

«В прошлые выходные открылась площадка по физической культуре и скандинавской ходьбе в центральном городском парке. Более 30 человек старшего поколения приняли участие в мастер-классе. Они приобрели новые навыки, выполнили упражнения дыхательной гимнастики Цигун и совершили экскурсию по парку в сопровождении профессионального тренера по скандинавской ходьбе», - сказал реабилитации «Мытищинский» Вячеслав Малинин.

Клуб «Активное долголетие» открыт для женщин 55+ и мужчин 60+. Занятия проходят бесплатно, без предварительной записи. С расписанием занятий можно ознакомиться на страницах клуба в социальных сетях.

Запись в клуб осуществляется по телефону: 8(916)975-12-46.или по адресу: ул. Мира, д. 37. График работы клуба – понедельник–пятница с 10.00 до 19.00. Суббота, воскресенье – выходные дни.

0
Жители Мытищ смогут получить вычет за оплату фитне...
Три золота, два серебра и две бронзы у подмосковны...

Обратная связь