Три золота, два серебра и две бронзы у подмосковных спортсменов на Всероссийских соревнованиях

_2022-04-01_163324

Двадцать четвертого и двадцать пятого марта в КСК «Измайлово» прошли Всероссийские соревнования по конному спорту среди обучающихся в общеобразовательных учреждениях, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«Конным спортом я занимаюсь с четырех лет. Сегодня самым сложным на соревнованиях была именно пере-прыжка и второй барьер. Я долго думала, как повернуть, но решила рискнуть и повернула среди барьеров, - сказала серебряный призер соревнований, учащаяся средней школы №26 города Балашиха, воспитанница спортивной школы олимпийского резерва "Белка" Варвара Степанова. - Главная моя мечта на сегодняшний день - пробиться в юношескую сборную России».

Московскую область на данном турнире представляли 15 всадников из различных конных клубов региона. 24 марта состоялись соревнования по конкуру «С кавалетти на стиль», «С кавалетти в две фазы» и для всадников от трех до семи лет прошли «Кавалетти с хэндлером» - этап кубка «BabyBoom 2022». В этот день подмосковные школьники завоевали два первых, одно второе и одно третье место. Отметим, что бронзовая награда - у самой юной участницы соревнований Евгении Чулковой. Ей нет еще и трех лет, а она уже сидит верхом и завоевывает награды. Молодец!

25 марта состоялись соревнования по конкуру «С перепрыжкой», «На чистоту и резвость» и «Прыгай-беги» среди спортсменов от семи до 16 лет. На счету подмосковных всадников полный комплект медалей: золото, серебро и бронза.

По итогу двух соревновательных дней на счету представителей Московской области три золота, два серебра и две бронзы. Подобные соревнования - прекрасная возможность встретиться на одной площадке с сильнейшими всадниками страны, например, на этом турнире было представлено 18 городов, в том числе из городов Северного и Южного Урала. Также у участников появляется возможность пообщаться с ведущими ветеринарами, судьями, специалистами и представителями Федерации конного спорта России и получить необходимый опыт. 

0
Мытищинские долголеты проводят спортивные занятия ...
Воспитанники спортшколы «Авангард» стали победител...

Обратная связь