Медалисты чемпионата и первенства ЦФО

20220617-082840

Воспитанники тренеров отделения лёгкой атлетики мытищинской спортивной школы «Авангард» Ирины Полищук и Татьяны Гоманок стали победителями и призёрами чемпионата и первенства Центрального федерального округа России.

Соревнования легкоатлетов проходили в Брянске. Победу в личном зачёте одержали Екатерина Будаева (бег на дистанции 200 метров) и Игорь Брездун (бег на дистанции 400 метров с барьерами). Катя также показала третий результат в беге на стометровке.

Серебряным призёром в программе состязаний «Бег на дистанции 400 метров» стала Елизавета Литвинова. Вторую медаль – бронзовую – Лиза завоевала в беге на дистанции 200 метров.

На высоте оказались мытищинцы и в эстафете 4 х 400 метров. В составе сборной команды Московской области золотыми призёрами стали Игорь Брездун, Артём Исаченко, Ильяс Авамилев, Полина Шунаева.