Визит вице-губернатора Игоря Трескова в Мытищи

IMG_5949

Сегодня с работой мытищинского муниципального Центра управления регионом ознакомился вице-губернатор Московской области Игорь Тресков. На встрече с Игорем Борисовичем присутствовал глава городского округа Мытищи Виктор Азаров, его заместители, первый заместитель председателя Московской областной Думы Никита Чаплин и начальники профильных управлений администрации округа.

Игорь Тресков поинтересовался общей схемой обработки жалоб, указал на слабые места и вместе с коллегами определил тактику дальнейшей работы на опережение.

«Мы понимаем, что находимся сейчас в довольно сложном положении. Во-первых, существует сезонный характер выполнения работ. У нас каждую весну образуется большое количество ям на дорогах и тротуарах. Сейчас еще на это наложилась проблема с большими осадками и подтоплениями. К тому же в апреле-мае работы были ограничены из-за карантинных мероприятий. Жители, выйдя на улицы, увидели огромное количество проблем, хотя уже в это время они привыкли видеть их решенными или на этапе завершения. И мы наблюдаем огромный рост обращений, связанных с благоустройством, – отметил Игорь Тресков в разговоре с журналистами. – Понятно, что все коммунальные и дорожные службы находились на карантине и работали в ограниченном режиме. Чтобы активно, планово и системно выйти из этого карантина и наладить решение проблем, которые откладывались в этот сложный период, все заместители председателя правительства, вице-губернаторы Московской области, министры выезжают в муниципальные образования, чтобы определиться, чем мы можем помочь, поделиться опытом. В данном случае видим, что проблемы образовались по причине того, что не была отлажена работа на упреждение. То есть ямы, перегоревшая лампочка или реклама на столбе должны были быть заранее выявлены, но, к сожалению, этого не случилось. Сегодня мы с коллегами увидели те варианты решения, которые можно применить и не дожидаться, пока гражданин направит жалобу».

Вице-губернатор также отметил, что в нашем муниципальном образовании эта работа уже ведется.

«Сейчас мы согласуем, как эту работу активизировать, в том числе и сократить период решения накопившихся проблем. Наша первая задача – наладить систему реагирования и научиться быстро решать проблемы. Мы помним, как в прежние годы нашим жителям давались отписки. Они носили строго индивидуальный характер. Сегодня есть система «Добродел», которая позволяет видеть все отложенные и повторные обращения. Этот новый административный ресурс дает возможность управленцам констатировать реальные проблемы, – добавил он. – Мы призываем власть к тому, чтобы любые обещания жителям давались объективно. Доносить до людей неправдивую информацию нельзя, поэтому мы сегодня и обращаем внимание на эти многократные переносы исполнения тех или иных обещаний. Они не приносят пользы, а только раздражают. Губернатор Московской области Андрей Воробьев сосредоточил сейчас свое внимание на двух проблемах: на работе на опережение и работе над необоснованными обещаниями. Необходимо, чтобы все они были справедливыми, контролируемыми и выполнимыми в срок».


0
Никита Чаплин отметил важность соблюдения мер безо...
120-е заседание Мособлдумы

Обратная связь