от nedelya_v_okruge Дата 12.11.2022
Категория: Экономика

Суд поддержал решение о внесении сведений в отношении ООО «Русские Программы» в реестр недобросовестных поставщиков

Девятый арбитражный апелляционный суд признал законным решение Московского областного УФАС России о внесении сведений в отношении ООО «Русские Программы» в реестр недобросовестных поставщиков.

Ранее в управление поступило обращение АО «РТ ЛАБС» о внесении сведений в отношении ООО «Русские Программы» в реестр недобросовестных поставщиков по факту уклонения от заключения договора на поставку экземпляров программ для ЭВМ.

По результатам рассмотрения обращения управление признало действия общества не соответствующими закону, сведения в отношении ООО «Русские Программы» - подлежащими включению в реестр недобросовестных поставщиков. Общество не согласилось с решением Управления и обратилось в суд. Девятый арбитражный апелляционный суд отказал ООО «Русские Программы» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России. 

Подать жалобу на нарушение антимонопольного законодательства в Мытищах можно по адресу: улица Карла Маркса, дом № 4, тел.: 8 (800) 550-50-30 (call-центр).