Мособлархитектура приглашает на деловые мероприятия в рамках международного фестиваля «Зодчество 2022»

_2022-10-25_162250750

Мероприятия Мособлархитектуры станут важной частью деловой программы фестиваля «Зодчество 2022» – одного из крупнейших событий архитектурной жизни России, которое состоится в Москве в 30-й юбилейный раз. Фестиваль пройдет в Гостином дворе с 28 по 30 сентября 2022 года.

В первый день фестиваля главный архитектор Московской области Александра Кузьмина примет участие в торжественном открытии «Зодчества», которое начнется в 12.00 в зале «Форум».

29 сентября Мособлархитектура при поддержке Ассоциации проектировщиков Московской области приглашает слушателей сразу на две дискуссии, посвященные строительству жилья и социальной инфраструктуры.

«Современное жилищное строительство в Московской области должно не только отвечать требованиям сбалансированности жилой застройки, этого сегодня недостаточно. На жестком конкурентном рынке выходит на первый план идеология развития и литература, вслед за которой уже идет планирование. Совершенно разные философии и разные сценарии стоят за проектами небоскребов, кластерами индивидуального жилищного строительства и высококачественной жилой квартальной застройкой. Эти и другие вопросы мы хотели бы обсудить в рамках дискуссии на международном архитектурном фестивале «Зодчество», - заявила Александра Кузьмина.

В 15:00 в зале «Алабян» состоится круглый стол «Особенности проектирования социальных объектов Московской области».

Основные темы для обсуждения: архитектурный код и культурный контекст – какие ценности должны нести современные дома культуры, детские сады и школы и другие социальные объекты; современная образовательная среда – школа сегодня и завтра, глобальные задачи и их решение; архитектура здоровья – актуальные тенденции проектирования объектов здравоохранения, от мини-форматов до медицинских кластеров; новые точки притяжения городов – изменение городской среды и поддержка традиционных ценностей, просвещение и социокультурное программирование

В заключительный день «Зодчества» пройдет Церемония награждения участников конкурсной и выставочной программы, в том числе VI международной выставки Build School, в рамках которой представлены проекты, реализуемые в Московской области.

Пройти регистрацию на мероприятия можно на сайте XXX международного фестиваля «Зодчество 2022». Больше узнать о работе Мособлархитектуры можно на официальном сайте Комитета.

0
Новое парковочное пространство появится по запросу...
В Мытищах продолжается выявление и снос самовольны...

Обратная связь