Воспитанники спортшколы «ЦДЮС» завоевали призовые места на соревнованиях «Юность России»

_2022-07-12_150806616

Отличный уровень подготовки продемонстрировали в Орле, где проходило первенство «Юность России» по спортивной борьбе в дисциплинах грэпплинг и грэпплинг-ги, спортсмены СШ «ЦДЮС» городского округа Мытищи. 10 воспитанников тренера Андрея Столярова стали победителями и призёрами этих престижных соревнований.

За медали первенства «Юность России» боролись более 200 спортсменов из 20 регионов страны. В упорных, красивых схватках мытищинцы завоевали восемь золотых, три серебряные и четыре бронзовые награды. Дважды золотыми призёрами – в дисциплинах грэпплинг и грэпплинг-ги – стали Абдулкерим Курбанов и Вардгес Геворгян. По золотой и серебряной медали в копилке Анастасии Носковой, Георгия Гутюма и Артёма Сопова. Золотая медаль по итогам выступления в грэпплинг-ги вручена Станиславу Челобитчикову. На третью ступень пьедестала почёта поднялись Дмитрий Бабенков, Эдгар Геворгян, Алекс Хачатрян и Алексей Ворфоломеев.

Спортсмены, занявшие первые места, выступят в составе сборной Центрального федерального округа на первенстве России. Соревнования пройдут в первых числах августа в Москве. Уверены, что и там воспитанники Андрея Анатольевича Столярова будут на высоте!

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, в регионе заработал портал «Спорт Подмосковья», где каждый житель может узнать, где неподалеку от его дома можно заняться спортом. На сайте собраны все муниципальные и региональные спортивные объекты, кружки и секции. 

0
Пятые в «Быстром прорыве»
Воспитанникам спортшколы «Авангард» присвоено зван...

Обратная связь