Воспитанники спортшколы ЦДЮС завоевали первое место на областном чемпионате

_2022-10-27_132358713

Прекрасный уровень подготовки продемонстрировали воспитанники мытищинской спортивной школы «ЦДЮС» на чемпионате Московской области по пауэрлифтингу.

В Сергиево-Посадском спорткомплексе «Луч» собрались более 150 спортсменов из 25 подмосковных округов. Мытищи в соревнованиях представляли 7 человек. Блестящих результатов в чемпионате добилась мастер спорта международного класса Елизавета Никитина. В классическом троеборье воспитанница ЦДЮС стала чемпионкой Московской области. Кроме того, Елизавета заняла первое место в абсолютном зачёте среди женщин. Достойно выступила и Анна Новикова. Она завоевала первое место в троеборье и третье место в абсолютном зачёте. 15-летняя Анастасия Никитина стала серебряным призёром чемпионата.

Порадовали своими выступлениями на помосте и мужчины. Кандидат в мастера спорта Александр Чумаков в упорной борьбе занял второе место среди спортсменов в весовой категории до 74 килограммов. Его результат оказался лучше результатов двух мастеров спорта. А в категории до 93 килограммов отличились Иван Москалионов, завоевавший первое место, и Юрий Чуев – он поднялся на третью ступень пьедестала.

По итогам соревнований команда мытищинской спортивной школы «ЦДЮС» заняла первое место среди мужских и женских команд. Тренируются наши пауэрлифтеры под руководством Николая Малова.