В Мытищах летают лучше всех!

12.42

Юные ракетостроители мытищинской Станции юных техников привезли с чемпионата России кубок за победу в командном зачёте.

В период с 19 по 29 апреля обучающиеся объединения «Ракетомоделирование» СЮТ под руководством педагога дополнительного образования, мастера спорта международного класса Игоря Ибрагимова приняли участие в первенстве России по авиамодельному спорту в Нальчике. Соревнования в классе S (модели ракет) включали первенство, чемпионат и Кубок России.

По итогам первенства России второе место в классе моделей S1А заняла воспитанница СЮТ, восьмилетняя Анна Петрова. В классе моделей S9А четвёртое место заняла Юнна Петрова (ей 10 лет). Высокие результаты показал и руководитель команды городского округа Мытищи, педагог дополнительного образования Игорь Ибрагимов, принявший участие в Кубке России. По итогам соревнований Игорь Валерьевич признан лучшим спортсменом года в классах S3А, S4А, S6А! Блестяще выступали также и выпускники Станции юных техников – воспитанники Ибрагимова.

Московская область стала победителем в общекомандном зачёте в первенстве России. По результатам участия во Всероссийских соревнованиях кубок за 1-е место в общекомандном зачёте в чемпионате России было решено вручить команде Станции юных техников городского округа Мытищи. Так держать!