«В лёгкой атлетике – вся моя жизнь»

-_20220920-070249_1

Так говорил тренер отделения лёгкой атлетики мытищинской спортивной школы «Авангард» Михаил Сычаев, которого хорошо знали не только в нашем округе, но и далеко за пределами Московской области. За 43 года тренерской работы он подготовил много успешных легкоатлетов. Воспитанники Михаила Михайловича – победители и призёры региональных и российских соревнований.

В День города на фасаде здания спорткомплекса «Авангард» была установлена мемориальная доска Михаилу Сычаеву. В мероприятии приняли участие глава городского округа Мытищи Юлия Купецкая, председатель Совета депутатов округа Андрей Гореликов. Предложение Юлии Олеговны об увековечивании памяти тренера по лёгкой атлетике единогласно было поддержано депутатами Совета депутатов округа на июльском заседании.

Родные, друзья, коллеги, воспитанники, земляки почтили память Михаила Сычаева минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске, вспомнили самые яркие моменты общения с талантливым тренером и замечательным человеком. Дело Михаила Михайловича продолжается. Среди тренеров отделения лёгкой атлетики СШ «Авангард» есть его ученики.

0
Воспитанники ЦДЮС – победители первенства мира
Для будущих звёзд и… их бабушек

Обратная связь