Уверенные баталии на пути к первенству России

-_20220928-083616_1

Отборочные соревнования к первенствам РФ сезона 2022/2023 прошли в Московской области. Успешно в них выступили команды спортивной школы олимпийского резерва по баскетболу городского округа Мытищи.

В межрегиональный этап соревнований по итогам игр, которые проходили в Химках, вышла мытищинская команда юниоров до 18 лет (2006–2008 годов рождения). Наши баскетболисты провели пять встреч, две из них выиграли и в трёх потерпели поражение. С семью очками в активе воспитанники тренера Максима Саверского заняли третье место. У ребят есть настрой на более успешное выступление в межрегиональном этапе.

Отличную подготовку на отборочных соревнованиях продемонстрировали воспитанницы тренеров Натальи Жилиной и Валерии Мироновой, которые выступали в группе спортсменок 2010–2012 годов рождения. В состязаниях на паркете Дворца спорта «Видное» приняли участие восемь команд. Они были разделены на две группы. Девушки команды СШОР по баскетболу городского округа Мытищи стали лидерами в группе Б, их соперницами были спортсменки команд из Электростали, Люберец и Раменского. Наши одержали уверенные победы. Особенно тяжело пришлось баскетболисткам из Раменского: мытищинки не оставили им ни единого шанса на победу – счёт встречи 96:4. В полуфинале воспитанницы Натальи Жилиной и Валерии Мироновой обыграли воспитанниц СШОР городского округа Богородский – 59:30, а в игре за первое место уступили команде «Спарта & К» из Видного – 36:54. В итоге – второе место и путёвка в межрегиональный этап соревнований.

0
Вниманию мытищинцев: открылась регистрация на Осен...
«Весёлые старты» и турнир по петанку среди детских...

Обратная связь