Успех Виктории Натаровой в первенстве России

_2022-04-12_161413033

В Суздале завершилось первенство России по дзюдо среди спортсменов до 15 лет. На татами «Суздаль Арены» сразились 235 дзюдоистов из восьми федеральных округов. В составе сборной команды ЦФО-1 выступала воспитанница мытищинской спортшколы «ЦДЮС» Виктория Натарова. Тренер спортсменки – Корнелий Опинка.

На соревнованиях присутствовал спортивный директор Федерации дзюдо России, двукратный чемпион Европы Кирилл Денисов. Он высоко оценил уровень подготовки юных дзюдоистов.

«Это был серьёзный старт для тренера Корнелия Васильевича Опинки и его воспитанницы Виктории Натаровой, – сказал директор спортшколы «ЦДЮС» городского округа Мытищи Максим Бабухин. – В составе сборной команды ЦФО-1 Виктория демонстрировала технику ката в самый первый день соревнований. Команда в борьбе за первое место уступила лишь один балл и по праву стала серебряным призёром первенства в этом виде программы».

Уверенно вели борьбу за лидерство спортсмены из ЦФО-1 и в разделе олимпийское дзюдо (борьба). Как сообщается на странице спортшколы «ЦДЮС» в социальной сети «ВКонтакте», в первой встрече они уступили команде Южного федерального округа со счётом 4:5. Зато потом последовали три яркие и уверенные победы – над командами Северо-Западного и Уральского федеральных округов, а также над командой ЦФО-2. Это обеспечило дзюдоистам ЦФО-1 бронзовую медаль.

По итогам трёх дней соревнований спортсмены ЦФО-1 стали чемпионами первенства России в общекомандном зачёте. В этом успехе большой вклад Виктории Натаровой и её тренера Корнелия Опинки.