Такой хоккей нам нужен!

_2022-07-22_175530498

На базе МГОУ создали студенческую команду. Символическое вбрасывание первой шайбы состоялось на «Арене Мытищи».

В рамках партнёрского соглашения со Студенческой хоккейной лигой и фондом «Народное Единство» на «Арене Мытищи» прошло торжественное подписание соглашения с Московским государственным областным университетом о создании на его базе хоккейной команды. В этот же день провели первый просмотр хоккеистов – студентов, абитуриентов, которые сформируют её состав. Заместитель главы администрации городского округа Мытищи Николай Минаев пожелал удачи всем претендентам – как в совершенствовании своего спортивного мастерства, так и в получении качественного высшего образования в Мытищах.

Игрокам команд предоставляются такие возможности, как бесплатные тренировки в свободное от учёбы время, возможность попасть на просмотр в клубы Молодёжной хоккейной лиги, спортивный рост под руководством профессиональных тренеров, скидка на платное образование, повышенная стипендия. Как отметил вице-президент фонда «Народное Единство» Николай Авилонов, многие выпускники спортивных школ Московской области, которые не попали в клубы МХЛ, могут продолжить совершенствование своего спортивного мастерства в командах Студенческой хоккейной лиги.

«Подписание соглашения между университетом и Студенческой хоккейной лигой – это новый шаг в развитии нашего факультета физической культуры, – считает ректор МГОУ Елена Певцова. – В нашем университете обучалось много известных спортсменов. Теперь появилась ещё одна возможность дать старт в серьёзную спортивную жизнь новым молодым талантам».

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, в регионе заработал портал «Спорт Подмосковья», где каждый житель может узнать, где неподалеку от его дома можно заняться спортом. На сайте собраны все муниципальные и региональные спортивные объекты, кружки и секции. 

0
Юные техники: из Коломны – с кубком, из Богородска...
В Мытищах прошли первые в Подмосковье «Игры героев...

Обратная связь