dNB7NXiFiyq69FbgZ4brctRSkwgU32ruZRf6RKdiTbXQinPwS1XuZwVB1W4gvv5GQEhKtoTdUOdiDgv2Fh3BGL59d6qN0kbn

Соревнования по мини-футболу среди школьников завершились в подмосковном Щелкове, всего в проекте приняли участие 800 учащихся общеобразовательных учреждений. Об этом сообщается в материале пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области. 

«Проекту «Мини-футбол – в школу» в этом году уже 17 лет. За это время он стал одним из наиболее популярных спортивно-массовых мероприятий для школьников. В первом сезоне проекта принимали участие 2,5 тысячи игроков со всей России, а сегодня на старт выходят уже более миллиона участников», - сказала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина, слова которой приводятся в сообщении.

Проект «Мини-футбол — в школу» проходит под эгидой Ассоциации мини-футбола России с 2005 года. В нем участвуют обычные школьники, которые не занимаются футболом профессионально.

Победители четвертого этапа будут представлять Подмосковье на Всероссийском финале. В нем примут участие более 100 команд со всей России, в том числе восемь – из Подмосковья.