Соревнования по плаванию «Кубок Евгения Рылова» стартовали в Подмосковье

ea8f7501802e4e055c98f35f7506d0cc

В Подмосковье стартовал «Кубок Евгения Рылова» - соревнования по плаванию среди воспитанников центра «Дельфин», участников первенства приветствовал двукратный олимпийский чемпион, воспитанник подмосковной школы плавания Евгений Рылов, который и сам тренируется в этом же бассейне в поселке Развилка рядом с совсем юными спортсменами, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«Подобные турниры – это основа развития профессионального и популяризации массового спорта. Юные спортсмены встречаются с легендарными, титулованными пловцами, тренируются рядом с ними и впечатляются их примером. Успехи профессионалов мотивируют новичков и любителей. Именно так и появляются будущие звезды российского плавания, которые в дальнейшем будут представлять страну на международной арене. Евгений Рылов уже вписал свое имя в историю не только российского, но и мирового спорта. Этим летом на Олимпиаде в Токио он стал первым российским спортсменом, выигравшим олимпийское золото в плавании в бассейне в XXI веке. Его триумф был безапелляционным. Инициатива проведения таких соревнований для юных спортсменов очень важна. Женя и сам вырос в профессиональном плане именно в этом 25 метровом бассейне в Развилке. И сегодня – он пример для подражания, на который равняются юные пловцы», - сказал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

В Кубке принимают участие более 70 юношей и девушек трех возрастных категорий: 2010-2009, 2008-2007 и 2006-2005 годов рождения.

Спортсмены, набравшие наибольшее количество очков по итогам многоборья на пяти дистанциях, награждаются Кубком и специальным призом олимпийского чемпиона.

«Желаю всем участника удачи, хороших результатов и легкой воды. Не сдавайтесь, двигайтесь вперед и побеждайте!» - сказал Рылов.

0
В Подмосковье этой зимой откроют около 450 катков
Опубликована карта крытых бассейнов Подмосковья

Обратная связь