Сегодня в Красногорске стартует чемпионат по понд-хоккею

4TQTUcO0NOWKmZh9b5PxJkfIXmsDdHjuP7FlXJ3S3jaw8cRb3mbLedU038kMxVnzUCedZpZVYCogJkwK20NiZZ7mKfuI4qEg

В городском округе Красногорск стартует чемпионат по понд-хоккею, его участниками станут 48 команд из Московской области, Москвы и других регионов. Об этом сообщается в материале пресс-службы областного министерства спорта.

«Понд-хоккей – молодой вид спорта, в котором формат игры предполагает столкновение команд в формате «4 на 4». При этом ворота остаются без вратаря. Такие соревнования раньше проходили на льду естественных водоемов, а барьером становился снег. Сегодня же поклонники понд-хоккея проводят дружеские матчи на катках. На стадионе «Зоркий» в Красногорске такие матчи проходят на протяжении долгого времени», - говорится в материале.

На турнире встретятся спортсмены в возрасте от 14 лет и старше. Гостями турнира станут профессиональные хоккеисты КХЛ и известные спортивные блогеры Ярослав Кузьмичев, Константин Рякин, Никита Попугаев и Дмитрий Козлов.

«В понд-хоккее менее строгие правила, чем в классическом виде спорта: так, спортсменам запрещается применять силовые приемы и «щелчки», соперники могут только соревноваться в мастерстве дриблинга и слаженной работе команды. Сам понд-хоккей призван популяризировать хоккей для любительских команд. Во время проведения турнира на стадионе «Зоркий» будет организована лаунж-зона, где гости чемпионата смогут пополнить силы и отдохнуть», - отмечается в сообщении.

Участников соревнования ждут призы и подарки, полевая кухня, согревающие напитки и высококачественный лед. Кроме того, там пройдет специальная развлекательная программа для всей семьи.

Начало турнира намечено на 7 марта в 10:00. Соревнования пройдут по адресу: Красногорск, улица Пионерская, дом № 31.

0
Паралимпийская сборная России вернулась из Пекина
Лыжные соревнования в честь Масленицы провели в па...

Обратная связь