_2022-03-02_162847

Сегодня в Пекине стартовали Олимпийские игры, они будут проходить до 20 февраля. Представители Московской области выступят в девяти видах спорта. Об этом сообщается в материале пресс-службы губернатора и правительства региона.

Главным событием спортивной недели стало открытие двадцать четвёртых зимних олимпийских игр в Пекине. Подмосковье - в Топ-3 субъектов России, которые делегировали в сборную страны больше всего спортсменов.

«Путь к Олимпу, как и к любой вершине, всегда сложный. Его не пройти без характера, силы воли, преодоления себя. И, конечно – без поддержки тренеров, команды, близких. Наши ребята серьезно готовились, долго и упорно шли к участию в Играх. Результат – 27 спортсменов от Подмосковья в составе сборной страны, в шаге от заветных трофеев. Олимпийские лавры достанутся сильнейшим, но состязание с лучшими спортсменами мира – это уже высший пилотаж», - сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Мытищинцы будут следить за играми и возлагают большие надежды на подмосковных спортсменов: конькобежек Наталью Воронину и Елизавету Голубеву, саночников, бобслеистов, фристайлистов и хоккеисток во главе с нападающей дмитровского «Торнадо» Анной Шохиной.

«Мы стараемся делать так, чтобы у нас в Подмосковье были условия для подготовки наших чемпионов, чтобы они могли тренироваться здесь, совершенствоваться. Только за последние 5 лет открыли 68 больших спортивных объектов – катков, бассейнов, спорткомплексов. За своих всегда болеешь по-особенному. Поэтому за наших ребят очень переживаем, завтра открываем 5 специальных фан-зон в парках и скверах, надеюсь, они чувствуют нашу поддержку даже за тысячи километров. Желаем успехов в Пекине и только побед!», - сказал губернатор.

Поболеть за наших спортсменов, наблюдая за телетрансляциями на экранах можно в фан-зонах. Они будут работать ежедневно с 10 до 19 часов с 5 по 20 февраля в сквере «Юбилейный» в Химках, на набережной Павшинской поймы в Красногорске и в трех парках - Малевича и им. Лазутиной в Одинцове, «Ёлочки» в Домодедове. По выходным посетителей фан-зон ждут развлекательные программы: показательные выступления, мастер-классы, интеллектуальные квизы с памятными призами, хоккейные и конькобежные соревнования.