Подмосковные хоккеисты победили в турнире «Кубок Сириуса»

_2022-04-01_161733

Хоккеисты «Атланта» из Мытищ завоевали «Кубок Сириуса», турнир для участников хоккейной программы Образовательного центра «Сириус» проходил с 5 по 23 марта, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«За победу боролись шесть команд юношей 2007 года: "Витязь" из Подольска, "Химик" из Воскресенска, "Атлант" из Мытищ, "Академия хоккея имени Б.П. Михайлова" из Новомосковска, "Локомотив" и "Локомотив-2004" из Ярославля. Всего спортсмены сыграли 19 матчей», - говорится в сообщении.

В турнире приняли участие 150 спортсменов центрального федерального округа. Турнир был посвящен 75-летию отечественного хоккея.

В финальной игре встретились подмосковный «Атлант» и ярославский «Локомотив 2004». Мытищинцы уверенно начали игру, обыгрывая соперников 2:0, но не смогли удержать преимущество. Юные железнодорожники не только смогли сравнять счет, но и вышли вперед. В третьем периоде «Атлант» долгое время не мог переломить ход встречи. Под занавес матча подмосковные хоккеисты сравняли счет и перевели игру в овертайм. В дополнительное время удача была на стороне наших спортсменов. Как итог – 4:3 в пользу представителей Московской области.

«В "Кубке Сириуса" приняли участие сильнейшие спортсмены ЦФО. Подмосковный "Атлант" провел шесть матчей, в решающем - финальном, встретился с командой "Локомотив 2004" из Ярославля. Финал получился непростой, победитель определился лишь в овертайме. Наши хоккеисты показали настоящий профессионализм, слаженную игру и волевой характер. Поздравляю с победой!» - отметил министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.