_2022-12-05_021847011

Самым титулованным спортсменом Всероссийских соревнований по плаванию «Кубок ректора Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма» стал мытищинец Анатолий Гусенков.

Соревнования проходили в Казани. В борьбе за лидерство на водных дорожках приняли участие более 500 пловцов со всей России, в том числе 19 спортсменов мытищинской спортивной школы олимпийского резерва по плаванию. Десять воспитанников нашей СШОР завоевали медали различного достоинства. Всего в их активе 20 наград: 6 золотых, 7 серебряных, 7 бронзовых.

Мультимедалистом состязаний стал Анатолий Гусенков. Он завоевал пять золотых наград. Анатолий стал обладателем Кубка ректора, показав лучший результат по очкам FINA среди ровесников.

По три медали в активе Софьи Кахленко (золотая, серебряная, бронзовая) и Софии Зверковой (серебряная и две бронзовые). Дважды отличились Виктория Скурлатова (две серебряные медали) и Артемий Тращинский (серебряная и бронзовая медали). По одной награде завоевали Дарья Головко, Наталья Ерёмина, Дарья Дебелая, Диана Кобзарь и Ангелина Верушенкова. Кроме того, на соревнованиях Артемий Тращинский и Дарья Головко выполнили норматив кандидата в мастера спорта России по плаванию.