_2022-01-31_112456

С 9 по 20 февраля 2022 года в Пекине пройдет Олимпийский хоккейный турнир. Удержат ли россияне звание «Олимпийских чемпионов», узнаем совсем скоро. 

В мужском олимпийском турнире примут участие 12 сборных. Команды разбиты на три группы. В группу «A» вошли сборные Канады, США, Германии и Китая. В группе «B» встретятся команды России, Чехии, Швейцарии и Дании. В квартете группы «C» - национальные команды Финляндии, Швеции, Словакии и Латвии.

По предварительным прогнозам, главным претендентом на победу является российская команда, выступающая под нейтральным флагом. Аналогичного мнения придерживаются и букмекеры, об этом свидетельствуют котировки в линиях контор, в том числе имеющих партнерские программы. Обзор лучших партнерок опубликован на сайте uffiliates.ru.

Основными соперниками нашей сборной считаются команды Финляндии и Швеции.

Что же касается аутсайдеров, то одной из самых слабых сборной признана команда-распорядитель турнира.

К слову, в расширенный состав сборной Китая по хоккею вошли 29 игроков команды КХЛ «Куньлунь Ред Стар», базирующейся в Мытищи. Среди них также два русских хоккеиста.

Напомним, разлад между руководством клуба и местной федерацией хоккея стал причиной переезда команды за 5000 км от китайской границы.

Конечно, уровень игроков «Куньлунь» не соответствует остальным командам. В мировом рейтинге сборная Китая занимает 32-е место. Вряд ли хоккеисты Поднебесной пробились бы на ОИ, если бы не подарок МОК - автоматическое участие за проведение турнира. Однако опыт игры в КХЛ, а также отсутствие на Олимпиаде игроков НХЛ, увеличивают шансы подопечных Айвана Занатты навязать борьбу соперникам и избежать двузначных счетов в поединках.