hkep3DXcdBo

Футбольная команда ветеранов (50+) завоевала победу в XXIII Межрегиональном турнире памяти Олега Крушина.

Новый спортивный сезон для мытищинской команды ветеранов ознаменовался победой в престижном турнире. На межрегиональных соревнованиях развернулись баталии, достойные уровня Лиги Чемпионов УЕФА (с последними новостями турнира болельщики могут ознакомиться на странице https://odds.ru/football/forecasts/tournament-liga-chempionov-2/).

Участниками турнира, посвященного памяти Олега Крушина, стали шесть команд из Ивановской, Московской, Владимирской, Тверской областей, а также Республики Чувашии.

Мытищинцы вступили в борьбу за кубок в четвертый раз. Команда Джамала Дарякулиева с первого матча доказала, что является серьезным соперником. Игроки демонстрировали хороший уровень подготовки, активно атаковали и грамотно оборонялись, вели правильную тактику игры. В результате - первый матч, соперником в котором был ивановский «Космос», закончился со счетом 6:0 в пользу «Олимпика».

Победой закончился и поединок против команды ветеранов из Чебоксар - 2:0.

В полуфинальном матче мытищинская команда всухую обыграла ивановский «Текстильщик», забив четыре гола.

Навязать свою игру «Олимпик» сумел и в финале. В поединке против команды «Волга-ТАВ» наши ветераны победили со счетом 6:3.

В общей сложности на счету мытищинских футболистов 18 забитых мячей в турнире. В свои же ворота команда пропустила только три.

Впервые завоевать чемпионский титул в турнире мытищинцы сумели в 2018 году. В 2019 году нашим досталась «бронза», а в 2020 - «серебро».