Медальный зачёт первенства России

-_20220616-120130_1

В течение пяти дней воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по плаванию городского округа Мытищи вели борьбу за медали на водных дорожках пензенского Дворца спорта «Сура» в рамках первенства России. Итог выступлений подопечных тренеров Татьяны Ковшиковой и Сергея Любимцева – шесть медалей.

В соревнованиях приняли участие 400 юниорок и 396 юниоров из 68 регионов России. Они разыграли 42 комплекта наград. Городской округ Мытищи в составе сборной команды Московской области представляли 12 спортсменов. Трижды отличился мастер спорта Александр Андреев. Он завоевал серебряную медаль в преодолении дистанции 200 метров стилем баттерфляй, стал третьим на дистанции 400 метров (комплексное плавание) и серебряным призёром в эстафете 4 х 100 метров. Две награды – в копилке мастера спорта Романа Акимова: серебро на дистанции 200 метров вольным стилем и в эстафете 4 х 100 метров. Второе место в эстафете завоевал также Андрей Витряк, мастер спорта.Кроме того, он сталчетвёртым на дистанции 200 метров (комплекс). Четвёртый результат в преодолении дистанции 200 метров стилем брасс показала мастер спорта Алёна Пимкина.