Лыжный сезон в Мытищинском лесопарке открыли гонкой будущих чемпионов из спортивной школы «Авангард» и мастер-классом олимпийского чемпиона Михаила Иванова

_2022-02-03_001831

Лыжная гонка стала испытанием для самых морозостойких. Но настоящим любителям спорта мороз не явился помехой, тем более что рядом со стартовой площадкой есть пункт проката с тёплыми раздевалками. Зима нынче выдалась особенно снежной: это как раз то, что нужно в лыжных видах спорта. «Побольше снега и хорошего настроения! – пожелал мытищинским спортсменам Анатолий Микитюк, директор МБУ «СШ «Авангард». – Планы такие: ждём лыжную эстафету, которая будет в январе, и Мытищинскую лыжню, а также Подмосковную».

Юных мытищинских лыжников напутствовал на обучающем мастер-классе победитель Олимпиады 2002 года в Солт-Лейк-Сити на самой престижной дистанции 50 километров заслуженный мастер спорта Михаил Иванов. Сейчас прославленный российский лыжник занимается тренерской деятельностью и готов делиться своим опытом с подрастающим поколением.

«Для меня это мероприятие стало открытием нового сезона, – рассказал Михаил Иванов. – Приятно, что он начинается именно так, в замечательном Мытищинском лесопарке, о котором я был наслышан. Уже познакомился с местной трассой, хорошая лыжня, отличная база, а главное – много людей, которые ведут здоровый образ жизни. В Мытищах все условия этому способствуют», - сказал олимпийский чемпион по лыжным гонкам Михаил Иванов.

0
Золото на Кубке мира выиграл бобслеист из Подмоско...
Полтора миллиона шагов

Обратная связь