КХЛ в новом сезоне оставит на прежнем уровне потолок и пол зарплат

c5540a63438b8f31aa1268a577975fa6

Решение не изменять максимальный и минимальный размер зарплат было принято на заседании Совета директоров.

В новом сезоне-2022/23 потолок зарплат составит 900 млн рублей, а минимальный уровень – 315 млн рублей. Планируется, что минимальный зарплатный фонд в последующих сезонах будет расти согласно графику. В сезоне-2023/24 он составит 405 млн рублей, а в сезоне-2024/25 - 450 млн рублей. Так что хоккеистам лиги точно не придется прибегать к услугам МФО, таких как «Екапуста». Ознакомиться с условиями и предложениями компании можно вот тут.

Также руководство лиги отметило, что по итогам завершившегося сезона четыре ХК не смогли соблюсти норматив пола. Штрафом Совет директоров облагать их не будет, поскольку эти клубы досрочно расторгли контракты с легионерами.

На оплату работы хоккеистов клубы могут тратить 1,26 млрд рублей. Для сравнения, зарплата в НХЛ в новом сезоне увеличится до $82,5 млн.

Изменения коснулись размера премий. Уже со следующего сезона команды, занявшие второе место, смогут дополнительно получить не более 150 млн рублей. Клубы, занявшие третье и четвертое место, будут премироваться суммой не более 75 млн рублей. Лимиты на премии не распространяются на чемпионов.

Также в новом сезоне сократится число участников до 22 команд. Они будут поделены поровну на две конференции - Западную и Восточную. Эксперты считают, что скорее всего из одной конференции в другую будет переведен ХК «Куньлунь», который уже третий сезон будет базироваться в Мытищах. 

0
«Атлант» примет участие во Всероссийском первенств...
Мытищинская баскетбольная команда стала бронзовым ...

Обратная связь