Губернатор Московской области Андрей Воробьев: новый дворец спорта откроют в 2023 году

_2022-12-05_035213140

Новый дворец спорта возводят в подмосковном Можайске, открытие запланировано на следующий год. Строительство объекта обсудили в ходе встречи губернатора Московской области Андрея Воробьева с главой муниципалитета Денисом Мордвинцевым. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В новый дворец спорта перенесут школу олимпийского резерва по самбо и дзюдо, которая сейчас расположена в Можайске на базе здания, не удовлетворяющего современным требованиям. Нынешнее помещение уже просто не может вместить всех желающих.

О новом дворце губернатора попросили жители и спортсмены, в числе которых - чемпионка мира по самбо Карина Черевань. Напомним, на прошлой неделе она завоевала «золото» на чемпионате мира по самбо. Самбистка занимается под руководством тренера СШОР Валерия Нагулина.

«Карина — пример волевой девушки, которая успевает тренировать детей, передавать им свой опыт и настрой. Теперь все знают, что наша подмосковная спортсменка — лучшая в мире», — сказал Андрей Воробьев, его слова приводятся в телеграм-канале «Воробьев Live». 

Ранее, в Мытищах был открыт новый спортивный объект - стадион имени Дмитрия Аленичева.

0
Ледовый каток начали монтировать в Мытищах
Мытищинские баскетболистки завоевали серебро в сос...

Обратная связь