Более 500 спортивно-массовых мероприятий прошло в Подмосковье в рамках Декады спорта и здоровья

_2022-02-04_133515

В Московской области состоялась ежегодная Декада спорта и здоровья, всего в регионе прошло более 500 мероприятий, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта региона.

«За дни новогодних каникул в физкультурно-массовых мероприятиях региона приняли участие около 50 тысяч человек. Мы старались максимально разнообразить досуг гостей и жителей региона в период праздников, начиная с 31 декабря и вплоть до окончания каникул – 9 января 2022 года, чтобы у людей была возможность найти активности для себя и своей семьи на свежем воздухе, провести праздничные дни по-спортивному, с пользой для здоровья. Мы делали ставку не только на зрелищность, но и на интерактив - чтобы все могли участвовать. Хоккей и футбол в валенках – отличный формат, который оценили жители Московской области. Это весело и доступно - то, что надо, чтобы поддерживать праздничное настроение, при этом, именно со спортивной составляющей», - сказал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

Одним из самых ярких мероприятий стала традиционная новогодняя Манжосовская лыжная гонка, которая прошла в Одинцове. На старт вышли 500 любителей лыж разных возрастов. 

0
Спортивные тренеры Московской области могут получи...
Звезды мирового хоккея сыграли вничью с дворовой к...

Обратная связь