Беговая лига Подмосковья: участником может стать каждый

_2022-08-04_222107861

Выполняйте спортивные задания, побеждайте в номинациях, накапливайте баллы и обменивайте их на ценные поощрения! Такие замечательные возможности предоставлены участникам регионального проекта «Беговая лига Подмосковья».

По информации куратора проекта – Министерства физической культуры и спорта Московской области, на сегодняшний день в проекте, старт которому был дан в конце апреля этого года, о себе заявили более 6000 любителей бега. Вместе за это время они преодолели уже 923 528 километров.

Проект по праву можно назвать уникальным. И не только потому, что каждый день его участников становится всё больше. Дело в том, что в рамках проекта привычные для многих мытищинцев тренировочные километры можно превращать в баллы и затем обменивать их на различные поощрения, на участие в розыгрышах, а также на слоты для участия в серии забегов в различных городах Московской области. Ну а для тех, кто только собирается приобщиться к пробежкам, это прекрасный повод не откладывать задуманное до очередного понедельника. Зарегистрируйтесь на сайте «Беговая лига Подмосковья» и выполняйте задания, рассчитанные на разный уровень подготовки: и опытный спортсмен, и тот, кто только-только приобщается к спортивному образу жизни, найдёт для себя здесь комфортный вариант тренировок.

Как отметил в одном из интервью министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов, изначально планировалось в первом сезоне преодолеть совместно 500 000 километров. «Однако участники проекта достаточно быстро преодолели эту планку и теперь наша новая общая цель 2 000 000 км. Уверен, что она также с лёгкостью покорится».

Справка

В течение сезона 2022 года в рамках проекта «Беговая лига Подмосковья» запланировано пять забегов. Два из них уже прошли – в Клину и Сергиевом Посаде. Впереди ещё три забега, на которые мытищинцы ещё успеют подать заявки:

13 августа – «Пушкинский полумарафон», город Пушкино;

3 сентября – «Волоколамский рубеж», город Волоколамск;

1 октября – «ОдинцовоRUN», город Одинцово.

Благодаря проекту все желающие могут получить дополнительный стимул, чтобы регулярно тренироваться, поддерживать уровень активности и при этом пополнять коллекцию достижений. Для участия необходимо только желание и смартфон.

Ознакомиться с более подробной информацией о проекте можно на сайте: https://runningmr.ru/.

0
Мытищинцы отличились в соревнованиях «Игры дружбы»
Турнир по шахматам на Кубок Сергея Карякина планир...

Обратная связь