Андрей Воробьев: Нужно быть максимально собранными

500-14

Под руководством губернатора Московской области Андрея Воробьева 16 июня состоялось расширенное заседание правительства Московской области. В мероприятии приняли участие руководители областных министерств и ведомств, а также главы муниципальных образований, связь с которыми поддерживалась в режиме видеоконференции. 


Среди наиболее важных тем – общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию РФ, которое пройдет с 25 июня по 1 июля. Губернатор подчеркнул важность обеспечения мер безопасности с учетом требований по снижению риска распространения коронавирусной инфекции COVID-19 на всех избирательных участках Подмосковья.


На заседании обсуждались результаты рабочих поездок членов правительства Московской области в муниципалитеты. Они были организованы по поручению губернатора для оказания помощи в решении вопросов, на которые чаще всего обращают внимание жители. Такая работа будет проводиться каждый последний четверг месяца.


«Благодарю всех руководителей регионального правительства, министров за работу на местах. Анализ показал, что нам на территориях нужно быть максимально собранными. Попрошу такой выезд делать раз в месяц, давайте введем за правило подобную работу на местах, – сказал А.Ю. Воробьев. – Во время самоизоляции были существенные ограничения.


Прошу максимально сосредоточиться на наших ключевых мероприятиях – это чистота, комфорт, благоустройство, строительство школ, детских садов, других соцобъектов, объектов инфраструктуры – все, что имеет для нас определяющее значение».
Губернатор подчеркнул важность своевременного рассмотрения обращений жителей, поступающих в муниципальные центры управления регионом: «МЦУРы создавались не для красоты. Они создавались, чтобы в приоритет для нашей работы поставить самое главное – обращения, жалобы, предложения жителей. Ошибается тот, кто пытается отмахнуться от этого или сделать это второстепенной работой. Прошу свой рабочий день, как это делаем мы в региональном ЦУРе, обязательно начинать с обращений граждан».
Отдельное внимание было уделено вопросам, связанным с оказанием мер государственной поддержки представителям бизнеса.

«COVID-19 за эти три месяца нанес существенный удар по экономике нашей страны, региона в частности, поэтому сейчас главная задача – оказывать максимальную поддержку нашим предприятиям, фабрикам, малому и среднему бизнесу, вникать в сложности, с которыми они столкнулись, и участвовать в их решении», – сказал Андрей Воробьев.


По поручению губернатора на базе Центра управления регионом создан Центр защиты и поддержки бизнеса с единым телефонным номером 0150. Подмосковные предприниматели могут обращаться с вопросами и предложениями, получать помощь при открытии своего дела. 

В ходе заседания рассматривался план ремонта дорог на 2020 год, который реализуется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». При составлении плана учитывается ряд критериев, среди которых процент разрушения дорожного покрытия, год последнего ремонта, интенсивность движения. В программе дорожного ремонта учтены результаты голосования на портале «Добродел». В текущем году по предложениям жителей будет отремонтировано 386 дорог общей протяженностью 513 километров, что составляет 25% от плана. Качество дорожного ремонта регулярно проверяется во время выездных инспекций. Кроме этого, с помощью специальных программ контролируется соблюдение сроков проведения работ. В соответствии с планом ремонт дорог должен завершиться в сентябре.

0
Владимир Путин снова выступит перед россиянами
121-е заседание Мособлдумы

Обратная связь