Юных мытищинцев приглашают к участию в конкурсе «Юнкор‑2023»

lg0e4q

 1 февраля в России стартует IV Открытый онлайн конкурс юных корреспондентов «Юнкор-2023», соорганизатором которого станет телеканал «Первый Мытищинский».

Основные задачи:

  • вовлечение детей и молодёжи в изучение истории, географии, культуры, ремёсел своего региона и страны в целом через разработку и реализацию видеопроектов;
  • воспитание в подрастающем поколении чувства патриотизма и любви к Родине;
  • сохранение исторической памяти;
  • решение вопросов развития внутреннего туризма в Российских регионах.

Организатор конкурса – Автономная некоммерческая организация поддержки семьи и детей «Просветительская общественная инициатива "Пойдём с нами"» при поддержке Министерства образования ДНР, общественных организаций и средств массовой информации регионов России.

Участникам, возраст которых от 6 до 17 лет, будут предложены более 10 различных тем для своих видеорепортажей, в которых они расскажут об истории, культуре, традициях своих регионов, учителях и наставниках, героях прошедших войн и специальной военной операции.

С 15 февраля 2023 года журналисты, режиссеры из разных регионов России проведут для участников мастер-классы, которые помогут ребятам повысить свое мастерство и сделать свои будущие репортажи более профессиональными.

Прием работ будет осуществляться с 15 февраля по 30 марта. Итоги подведут в апреле. Победители получат возможность встречи с ведущими журналистами информационных агентств и телеканалов регионов России, а также получат шанс в дальнейшем стать членами их команд, связав судьбу с такой важной профессией, как журналист.

Чтобы стать участником конкурса, необходимо зарегистрироваться до 15 февраля по ссылке https://forms.gle/62ScSB2Ua6ezFffp6

Ознакомиться с положением о конкурсе можно по ссылке: https://clck.ru/33MMqc.

0
Мытищинская ГКБ запускает анкетирование для пациен...
В Мытищах развернули новые площадки по сбору книг ...

Обратная связь