Погружение в историю: в мытищинском лагере прошел квест ко Дню памяти и скорби

1

В День памяти и скорби в школе № 3 имени Б. А. Феофанова для учащихся школьного лагеря «Остров детства» провели познавательный квест, посвященный Дню памяти и скорби.

«Этот день важен для всей страны и для каждого из нас, – отметила начальник лагеря «Остров детства» Ирина Шмидт. – Особенно важно, чтобы дети понимали и помнили его значение».

Ребята погрузились в историю через игру: изучали карточки, выполняли задания и шаг за шагом узнавали о событиях тех трагических лет.

Ирина Шмидт отметила эффективность выбранного формата: «Игровой подход помогает детям лучше понять и запомнить исторические события. Благодаря вовлеченности в процесс знания усваиваются прочнее».

0
Мытищинцы помнят: Подвиг, который не забыть
Все по правилам: итоги заседания потребрынка