Мытищинские адаптивники выигрывают первенство Московской области по футболу незрячих

L7aFnfghMQ3w-3mSq3doy1bpCvnr4boG6Wjj9qH077tT450xpP5wMrcVjg6RuypKmqFJ1wHHWcRE7qg3HaFVAhNt

 В Дзержинском завершились матчи чемпионата Московской области по мини-футболу среди незрячих спортсменов (5х5, В1). В турнире приняли участие восемь коллективов, среди которых три дебютанта соревнований подобного уровня. Это «Столица» из Балашихи, одинцовский «Одинец» и сборная ветеранов СВО, представляющая Сергиев Посад.

Борьба за победу уже традиционно развернулась между двумя коллективами, которые на протяжении последних лет остаются лидерами подмосковного футбола вслепую. Снова в решающем противостоянии сошлись «Орбита» из Дзержинского и мытищинский «Авангард». В этом году победа досталась «Авангарду».

Как рассказал президент Федерации слепых футболистов Николай Береговой, по результатам чемпионата будет сформирована сборная Московской области, которая в 2026 году примет участие в чемпионате России и во всех основных турнирах: Кубок России, Кубок Российского футбольного союза «Стальная воля».

0
Добровольцы Мытищ и Королёва обсудили будущее воло...
Школьников наградили медалями «За содействие СВО» ...