Мытищинская фабрика миниатюрной живописи Федоскино представила на ПМЭФ два стенда

5375093683831042134

Делегаты первой в России фабрики лаковой миниатюры «Федоскино» представили два стенда на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), который проходит с 18 по 21 июня в центре «Экспофорум» Санкт-Петербурга.

Первый стенд располагается в павильоне «Душа России», где участники и гости фестиваля могут познакомиться с легендарной фабрикой русского ремесла, где с 1795 года талантливые мастера и художники по сей день создают лакированные шкатулки, табакерки, ларцы, панно, бисерницы, а также другие изысканные сувениры.

Второй стенд с продукцией фабрики располагается в павильоне национальных брендов, выпускаемых под брендом «Покупай российское».

В рамках форума член Совета директоров фабрики Федоскино Евгения Гладкина выступит с докладом на тему перспектив развития русских художественных промыслов как культурного кода России и уникальной возможности для инвестиций.

Фото: телеграм-канал «Говорит Федоскино» 

0
Проверка содержания территорий в Мытищах
Дорога мечты: в мытищинской библиотеке открылась н...