Группа компаний АО «Тепловодомер» и ООО «Водомер» приняли участие в выставке «Акватерм‑2023»

gallery36a

Группа компаний АО «Тепловодомер» и ООО «Водомер» приняли участие в 27-й Международной выставке Aquatherm Moscow 23, которая прошла в столице с 14 по 17 февраля.

Это самая крупная в России выставка комплексных инженерных решений для отопления, водоснабжения, канализации и бассейнов. Свои новинки выставляют ведущие российские производители приборов учета и стран СНГ. Экспозицию посещают специалисты проектных, монтажных и строительных организаций со всех регионов страны, а также представители предприятий оптовой и розничной торговли.

В ходе выставки мытищинскими производителями были представлены приборы учета воды и тепловой энергии, зарекомендовавшие себя как надежные и высокотехнологичные изделия. Так, хорошие отзывы получили комбинированные счетчики холодной воды серии КВСХ, КВСХд диаметром от 50 до 150 мм в двухкорпусном исполнении с обводной линией, предназначенные для установки на сетях холодной воды.

Неподдельный интерес посетителей выставки вызвали турбинные счетчики холодной и горячей воды ТВСХ, ТВСХд, ТВСТ диаметром от 50 до 200 мм. По достоинству были оценены многоструйные счетчики холодной и горячей воды МВСХд, МВСГд диаметром от 25 до 40 мм.

Помимо самих расходомеров экспертам были представлены системы сбора данных на базе технологии lorawan, включающие в себя оконечные устройства, базовые станции, а также серверное и клиентское программное обеспечение.

Также специалистам для ознакомления была предложена система снятия показаний по протоколу M-bus. Основным инструментом этой системы является теплосчетчик ELF-M с установленным модулем приёма-передачи данных. Данный модуль может быть установлен на уже работающий прибор.

При подключении модуля с 4 импульсными входами существует возможность снятия показаний с приборов учета воды, электричества и газа. Это решение было реализовано при строительстве ЖК «Квартал 9-18» и ЖК «Перловский» в Мытищах, ЖК «Ботанический сад» и ЖК «Барин Хаус» г. Москва, ЖК «Новокосино-2» г. Реутов, ЖК «Квартал 24» г. Дубна, ЖК «Ступино» г. Ступино и еще в ряде крупных жилых комплексах.

По словам специалистов Тепловодомера, в ходе работы стенда состоялись переговоры по различным аспектам сотрудничества с представителями нескольких ведущих компаний.

Подводя итоги работы выставки, руководитель Группы компаний АО «Тепловодомер» и ООО «Водомер» Юрий Казанов отметил, важность данного мероприятия, позволяющего оценить уровень развития предприятий отрасли, производящих разнообразные приборы учета, перспективные тренды их развития, установить связи с коллегами в части деловой кооперации и представить продукцию собственного производства и современные технические решения для потребителей.

1
Русская ярмарка в мытищинской галерее искусств
Мытищинский филиал АО «Мособлэнерго» проводит ремо...

Обратная связь