Мастер-классы в ЦСО

IMG_3868

«Активное долголетие» «шагает» по г.о. Мытищи. Еженедельно мы рассказываем о том, как мытищинцы пенсионного возраста выезжают на различные экскурсии, посещают всевозможные выставки и занимаются спортом. Сегодня в Центре социальной защиты населения жизнь кипела. На этот раз участники губернаторской программы «Активное долголетие» разделились на три группы: одни готовили безалкогольный глинтвейн, вторые разукрашивали новогодние шарики, третьи занимались скандинавской ходьбой.
«На портале «Добродел» среди граждан пожилого возраста прошел опрос о том, чем бы они хотели заниматься в зимний период. По итогам сейчас у нас проводятся занятия по 10 разным направлениям. Большой спрос на коньковый спорт, хоть погода нам пока не благоволит, но в нашем округе есть крытые пространства для занятия фигурным катанием. 22 января на «Арене Мытищи» состоится мероприятие с участием легенды хоккея – Виктором Шалимовым. Приглашаем всех желающих, – рассказала начальник управления социальной защиты населения Ирина Скворцова. – Многие выбирали такие занятия, как вязание шерстяных вещей, изготовление елочных украшений, напитков типа глинтвейна и создание кормушек для птиц. И сегодня у нас прошли именно такие мастер-классы. Уже после этого мероприятия пенсионеры смогут приходить и записываться к нам и на другие занятия».
На занятиях группы по скандинавской ходьбе приехал председатель комиссии по здравоохранению и социальной защиты Совета депутатов Валерий Янин. Он рассказал о том, что физические нагрузки нужны людям в любом возрасте, но еще большего успеха можно добиться при условии совмещения спорта и ежегодной диспансеризации. Присутствовал на мероприятии и председатель общественной организации «Ветеран» Владимир Тюлюбаев.
«Я сегодня приняла участие в раскрашивании шариков, поучусь и готовить ароматный глинтвейн. Кроме того, занимаюсь танцами, гимнастикой, скандинавской ходьбой, рисованием и плаванием. Конечно, больше всего люблю творчество, – рассказала активная мытищинка Татьяна Курочкина. – Программа «Активное долголетие», безусловно, поднимает настроение и улучшает самочувствие. Мы стали общаться друг с другом, заводить знакомства. В моей жизни появились очень интересные люди, появляются общие увлечения. Рисование развивает оба полушария, у меня очень улучшилась память. Времени не хватает на все. Раньше его было больше. Прибегаю, выбираю нужную из трех сумок, отведенных для занятий, и бегу дальше».




0
Две звезды
Праздник для особенных ребят

Обратная связь